Спортивный зал

В нашем детском саду созданы оптимальные  условия для физического развития детей: формирования основных двигательных умений и навыков, полноценной двигательной активности.   Спортивный зал оснащен достаточным количеством  стандартного и нестандартного оборудования, которое соответствует методическим требованиям и нормам  СанПина. Материалы, из которых изготовлено оборудование, отвечают всем гигиеническим требованиям. Для физического развития детей имеется простейшие тренажёры( гири, гантели) и тренажёры сложного устройства, на которых дети с удовольствием занимаются. Имеется шведская стенка, гимнастические скамейки, баскетбольный щит, сухой бассейн, обручи и мячи разного диаметра, массажные ребристые дорожки, скакалки, гимнастические палки, дорожки со следами, передвижная тележка «Малый физкультурный уголок» с разнообразными пособиями и атрибутами . С целью обеспечения страховки и предотвращения травматизма у детей при организации непосредственно образовательной деятельности  используются маты. Многообразие стандартного и нестандартного спортивного оборудования,  атрибутов даёт возможность продуктивно использовать его в различных видах физических упражнений.  Разнообразие форм и цвета оборудования способствует воспитанию художественного вкуса детей. Оборудование размещено вдоль стен физкультурного зала, максимально освобождая пространство для свободных действий детей, организации подвижных игр и упражнений с использованием различных выносных пособий. В зале организуется непосредственно образовательная деятельность, утренняя гимнастика, физкультурные  досуги и  развлечения.

Материально-техническое оснащение:
Шведская стенка
Мягкие модули
Сухой бассейн
Гимнастическая скамья
Батут
Спортивный инвентарь (мячи, гимнастические палки, кубики, флажки и др.)
Создано: 28.03.2016 16:04:22   |   Изменено: 30.07.2019 13:29:25
Поздравление с днем матери