"Сказочные зимние площадки МДОУ "Детский сад № 82"

Мы считаем, что благоустройство участка детского сада в холодное время года поможет организовать рациональный отдых детей во время прогулок.
Общие цели и задачи:
Цель проекта: Благоустроить детскую игровую площадку в зимний период, создание условий по организации двигательной развивающей среды.
Задачи:
1.Создать максимальные условия для воспитательной и образовательной работы с детьми на воздухе в зимний период.
2. Улучшить оборудование и художественное оформление участков.
3. Содействовать укреплению связи ДОУ с семьей.
4. Развивать воображение детей, умение создавать различные образы, используя бросовый материал, повышение двигательной активности детей дошкольного возраста на прогулочных участках в зимнее время.
5. Укреплять здоровье детей.
Продолжительность проекта «Сказочная зимняя площадка МДОУ» 2 месяца.
Участниками проекта «Сказочная зимняя площадка МДОУ» являются: воспитатели, воспитанники и родители детского сада.
Проект «Сказочная зимняя площадка МДОУ» предусматривает:
1.Благоустройсво детской площадки в зимний период.
2.Создание на площадках снежных построек, извилистых дорожек для физического развития (метание, подлезание, катание и т.д.)
Описание проекта:
Зимние прогулки на свежем воздухе очень полезны, особенно для детей. Игры не в помещении, а на природе, на морозном воздухе, хороши уже тем, что имеют закаливающий эффект и стимулируют работу иммунной системы, формируют культуру здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.
Создано: 27.01.2017 14:22:09   |   Изменено: 27.01.2017 14:31:24
Загрузка Загрузка