Семейные маршруты выходного дня «Открой для себя Саранск»

Актуальность.
  Экскурсии и пешеходные прогулки – это одна из традиционных форм организации образовательного процесса с детьми дошкольного и школьного возраста. Эта форма остается актуальной до настоящего времени, которая позволяют провести наблюдение и изучение различных предметов и явлений в естественных условиях.        Общаясь с родителями детей дошкольного возраста, часто слышишь, что они задаются таким вопросом: «Куда сходить с ребенком в выходные, чтобы это было интересно, полезно и не слишком утомительно?» Вот в этом как раз и помогут семейные  пешеходные образовательные маршруты выходного дня.         В нашем детском саду разработаны разные варианты семейных пешеходных образовательных маршрутов, которые может провести не только педагог, но и родитель со своим ребенком в выходной день.         Их основная ценность заключается в том, что ребенок вместе с родителями сам идет к объекту изучения и наблюдает этот объект в его естественном или в созданном человеком локальном окружении.         Мы живем в небольшом городе, и нам предоставляется большая возможность раскрыть детям удивительные сведения о тех предметах и явлениях, которые их окружают; сформировать интерес к родному городу, его достопримечательностям, памятникам культурного и исторического наследия; обучить правилам безопасности и культурного поведения в городе; воспитывать бережное отношение к городу и его культурной среде и многое другое.

Семейный маршрут выходного дня "В поисках символа города"

Создано: 06.02.2024 11:32:23   |   Изменено: 08.02.2024 12:40:53
Загрузка Загрузка