"Занимательные цифры"

1530 - 1600 1530 - 1600
Адрес: МАДОУ "Детский сад №82" корпус 2, групповое помещение
Телефон: 8(8342) 56-50-40
Рабочая программа дополнительного образования детей математического кружка старших дошкольников «Занимательные цифры» рассчитана на 2 года по 72 занятия в год. Занятия проводятся во второй половине дня, 2 занятия в неделю длительностью  одного занятия 20-30 минут.  Возраст детей 5 – 7 лет. Занятия проводятся подгруппами, используя дифференцированный подход.
Успешная реализация данной программы предусматривает и условия создания соответствующей развивающей среды, включающие наличие необходимо материально-технического обеспечения: мультимедийного оборудования для просмотра презентаций, необходимых пособий, игр и игровых материалов, условий для художественно – эстетического развития, а также спокойная доброжелательная атмосфера, в которой могут проявиться задатки и способности ребенка, а также условия, способствующие развитию мыслительной и речевой деятельности. Помещение для проведения занятий должно быть светлым, соответствовать санитарно – гигиеническим требованиям. До начала занятий и после их окончания необходимо осуществлять сквозное проветривание помещения.
Создано: 11.09.2015 12:32:26   |   Изменено: 08.11.2022 19:51:46
Видео экскурсия по мини-музею "Мордовская изба" (Городской конкурс мини-музеев народного быта "Народная изба"