«Юные шахматисты»

Моисеева Валентина Ивановна
1530 - 1555 1530 - 1555
Телефон: 55-74-06
Шахматная игра дарит ребенку радость творчества и обогащает его духовно, одновременно являясь средством обучения, воспитания и развития. Важно, чтобы это средство было ненавязчивым, увлекательным, интересным. Только в этом случае оно будет полезным и эффективным.
В наше время очень актуально обучение игре в шахматы с самого раннего возраста, так как помогает детям не отстать в развитии от своих сверстников, открывает дорогу к творчеству сотням тысяч детей некоммуникативного типа. Расширение круга общения, возможностей полноценного самовыражения, самореализации позволяет этим детям преодолеть замкнутость, мнимую ущербность.
В основу педагогической разработки положен замысел развития креативного мышления у детей, что является  новизной в педагогическом процессе.
Методологические положения носят неоднозначный характер.Обучаясь игре в шахматы, ребенок живет в мире сказок и превращений обыкновенной шахматной доски и фигур в волшебные. Что обогащает детскую фантазию. А изящество и красота отдельных ходов, шахматных комбинаций доставляет истинное удовольствие.

• Старшая группа

Тренерско-преподавательский состав

• Моисеева Валентина Ивановна

Создано: 26.10.2015 12:29:22   |   Изменено: 11.11.2022 08:32:29