"Акварелька"

Кунева Наталья Владимировна
1530 - 1600 1530 - 1600
Цель программы - развитие художественно – творческих способностей детей 6-7 лет через обучения нетрадиционным техникам рисования.
Задачи программы.
Образовательные:
•    Овладение элементарными навыками и умениями изобразительной деятельности, усвоение знаний о разнообразных материалах, используемых на занятиях рисованием.
•    Познавательная компетентность.  Формировать интерес к изучению и  познанию художественного  искусства по разным видам нетрадиционной техники рисования.
•    Коммуникативная компетентность. Учить детей культуре  речевого общения, выразительной речи, эмоциональному  настроению.
•    Культурно-социальная компетентность.  Приобщить  к уважению выполненных  работ  детьми, самоуважению за результат деятельности, приучать к оценке  и самооценке деятельности.
Развивающие:
•    Развивать творческие способности в продуктивных видах деятельности;
•    Развивать эстетическое восприятие художественных образов и предметов (явлений окружающей действительности);
•    Развивать самостоятельную творческую деятельность детей; удовлетворять потребность в самовыражении;
•    Развивать мелкую моторику пальцев рук; психические процессы (внимание, память, мышление, воображение), речь детей.
Воспитательные:
•    Воспитывать художественный вкус и чувство гармонии;
•    Воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе с различными видами материалов.

• 6-7 лет
Создано: 05.10.2020 14:30:36   |   Изменено: 11.11.2022 08:21:45
Лучшие педагоги МАДОУ "Детский сад №82"