"Эврика"

Попкова Юлия Александровна
1530 - 1555 1530 - 1555
Направленность  образовательной программы заключается в том, что спонтанно накопленный интеллектуальный опыт может быть объемным, но неупорядоченным, неорганизованным. Направить его в нужное русло призван педагог, который не только знает, чему учить ребёнка, но и как учить, чтобы обучение было развивающим.
Занимательная математика по правузанимает большое место в системе дошкольного образования. Любая математическая задачанасмекалку, для какого бы возраста она не предназначалась, несет в себе определенную умственную нагрузку, которая чаще всего замаскирована занимательным сюжетом. Умственная задача – найти путь решения – реализуется средствами игры в игровых действиях.
Важно научить детей не только считать, измерять и решать арифметические задачи, но и развивать у них способность видеть, открывать в окружающем мире свойства, отношения и зависимости, умение «конструировать», оперировать предметами, знаками и символами.

• 5-6 лет
Создано: 05.10.2020 14:38:40   |   Изменено: 11.11.2022 08:20:28
Занятие "Хоровод дружбы народов"