"Сказочная страна"

Ахметова Надия Гасымовна
Способность к творчеству – отличительная черта человека, благодаря которой он может жить в единстве с природой, создавать, не нанося вреда, преумножить, не разрушая. Творчество человека не мыслимо вне общества, поэтому все созданное творцом всегда было и будет неповторимым, оригинальным и ценным. Художественно-эстетическое воспитание в дошкольном возрасте является, прежде всего, средством развития сферы чувств, эстетического вкуса, разума, творческих сил, т.е. общего развития ребенка.
Содержание программы ориентировано на эмоциональное благополучие ребёнка – уверенность в себе, чувство защищённости.
Содержание программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.
В годы дошкольного возраста закладываются основы здоровья, гармоничного, умственного, нравственного и физического развития ребёнка, формируется его личность.
Одной из важнейших задач учебно-воспитательного процесса является художественно-эстетическое и культурное развитие детей приобщение к художественным ценностям, что помогает развитию и внутренне обогащает, прививает умение выражать различные состояния, мысли, чувства человека, его взаимоотношения с окружающим миром.

• 2-3 года
Создано: 05.10.2020 15:00:22   |   Изменено: 11.11.2022 08:15:19
Всероссийский конкурс "Путешествие в страну Пушкина", приуроченному к 225-летию А.С.Пушкина