Стоимость занятий: 100 руб. / мес.

"Говорящие пальчики"

Бакевич Ольга Александровна
Адрес: МАДОУ "Детский сад№82", корпус 3, группа №6
Телефон: 55-46-91
Цель программы:
-Развитие речевой и умственной активности у детей среднего дошкольного возраста с помощью мелкой моторики рук.
Задачи программы:
   Обучающие:
1. Познакомить воспитанников с разнообразием стихотворных строк, одновременным движением пальцев и формировать правильное звукопроизношение.
2. Учить переключать внимание, улучшать координацию мелкой моторики, воздействуя на умственное развитие ребенка; способствовать накоплению сенсорного опыта ребенка через развитие зрительного, слухового и тактильного восприятия.
3.Формировать практические умения и навыки работы с разнообразным материалом: мозаика, конструктор, крупы, мелкие игрушки, счетные палочки, пуговицы, бусины, бумага, пластилин.
   Развивающие:
1. Стимулировать развитие речи, игровые способности через пальчиковые игры.
2. Развивать познавательные психические процессы: произвольное внимание, логическое мышление, зрительное и слуховое восприятие, память.
   Воспитательные:
1.  Воспитывать у ребят желание, заинтересованность к пальчиковым играм, развивать художественный вкус, воспитывать усидчивость, целенаправленность.
2.  Формировать положительно эмоциональный настрой.
3. Вовлекать родителей в партнерские взаимоотношения по развитию речи  и мелкой моторики детей через пальчиковые игры и упражнения.
Создано: 02.02.2024 13:28:37   |   Изменено: 02.02.2024 13:28:37
«Использование произведений мордовских авторов в речевом развитии детей дошкольного возраста»